主题: 桐城东部新城一项迁改工程项目公示!

  • 老妖
楼主回复
论坛首席版主论坛首席版主
  • 阅读:53503
  • 回复:0
  • 发表于:2019/1/7 8:54:24
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转桐城社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

    为贯彻落实《中华人民共和国环境影响评价法》和《建设项目环境保护管理条例》,中国石化销售有限公司华中分公司委托南京国环科技股份有限公司承担安庆-合肥成品油管道桐城东部新城迁改工程项目的环境影响评价工作。现依据国家生态环境部《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的有关规定,对本项目环境影响评价工作进行公告,公开项目环境评价的有关信息,广泛征求公众意见。有关公告内容如下:

一、建设项目概况
项目名称:安庆-合肥成品油管道桐城东部新城迁改工程项目;
选址选线:本工程位于桐城市龙腾街道;
建设内容:新管道的敷设,本工程共采用定向钻穿越S228省道、望溪路、高桥河等8次,开挖穿越小型沟渠、其他道路等9次,管道三桩、管道警示带等线路附属设施的建设以及旧管道的拆除等;
现有工程及其环境保护情况:安庆-合肥成品油管道桐城东部新城迁改工程属于“安庆—合肥成品油管道及合肥油库迁建工程(以下简称安合管道)”,安徽省环境保护厅于2006年9月21日以环评函【2006】618号文对安合管道进行了环评审批,于2009年7月29日以环监验【2009】28号文对安合管道进行了验收批复。

二、建设单位名称和联系方式
建设单位名称:中国石化销售有限公司华中分公司
联系人:李总
联系电话:15757829640

三、环评单位名称和联系方式
环评单位名称:南京国环科技股份有限公司
联系地址:江苏南京市玄武区花园路11号2号楼2层
联系人:蒯工
联系电话:0551-65994180(安徽分公司)
电子邮箱:911851585@qq.com

四、公众意见表的网络链接
若您对项目有什么意见和看法,可按照下方网址链接格式要求填写建设项目环境影响评价公众参与意见表,请填写与本项目环境影响和环境保护措施有关的建议和意见(注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容)。
环境影响评价公众参与意见表见下方链接网址:
https://pan.baidu.com/s/1OgvnIo55CzSxXnFArBJBFA

五、提交公众意见表的方式和途径
若您对项目有什么意见和看法,请于公示之日起十个工作日内,反馈建设单位或环境影响评价单位。可填写公众意见表发送电子邮件或通过邮寄信函(以邮戳日期为准)的方式反映与建设项目环境影响有关的意见和建议。您在提交意见时,请注明提交日期、真实姓名和有效的联系方式,以便根据需要反馈,并且您的个人信息未经允许不会对外公开(法律法规另有规定的除外)。

 

南京国环科技股份有限公司

2018年12月14日

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
桐城新闻、桐城爆料、桐城大事小事
桐城商家、桐城找商家
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布