主题: 祝贺!桐城多人荣获省级称号

  • 吃葡萄不吐桔子皮i
楼主回复
  • 阅读:130524
  • 回复:0
  • 发表于:2019/8/9 8:15:00
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转桐城社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

为充分发挥职业技能竞赛在技能人才评价、选拔、激励方面的引领示范作用,根据《安徽省职业技能竞赛管理暂行办法》等有关规定,决定授予2017-2018年度在省级各类职业技能竞赛中取得优异成绩的优胜职工选手张可等98位同志“安徽省技术能手”称号。同时,授予在2016年印刷等四类职业技能大赛中取得优异成绩的张华等9位同志“安徽省技术能手”称号。


安徽省技术能手名单
(共107名)

一、2017年度职业技能竞赛

(一)安徽省“建工杯”农民工职业技能竞赛(6名)

张  可     淮北矿业集团工程建设工公司建宇项目部

马仁坤     宁国市建设工程有限责任公司

何幸福     亳州建工有限公司

赵正全     宣城市芜申建筑安装工程有限公司

杨国军     宣城市国威建筑装饰有限公司

李家传     宣城新时尚建设有限公司

(二)2017年全省电子商务职业技能竞赛(1名)

查林涛     安徽国际商务职业学院

(三)安徽省工业机器人技术应用技能大赛暨第二届全国工业机器人技术应用技能大赛选拔赛(2名)

李  波     安徽六安技师学院

黄朝燕     安徽金寨技师学院

(四)第六届安徽省煤矿救援技术竞赛(2名)

岳文兴     中煤新集能源股份有限公司

李  昊     中煤新集能源股份有限公司

(五)2017年全国邮政行业职业技能大赛安徽省初赛(2名)

卢海龙     中国邮政速递物流股份有限公司六安市分公司

刘  冬     中国邮政速递物流股份有限公司合肥市分公司

(六)第十四届安徽省青年职业技能大赛(5名)

张文强     安徽江淮汽车集团股份有限公司

江海龙     安徽江淮汽车集团股份有限公司

王  岑     安徽江淮汽车集团股份有限公司

储继龙     安徽叉车集团合力股份有限责任公司

赵  劲     安徽江淮汽车集团股份有限公司

(七)第十届安徽省气象行业职业技能竞赛(2名)

郑淋淋     安徽省气象台

田  慷     池州市气象局

(八)第六届全省水利行业职业技能竞赛(3名)

陈  航     省淮河河道管理局

沈红莲     省驷马山引江工程管理处

程保南     省驷马山引江工程管理处

(九)2017年安徽省电力电缆安装工职业技能竞赛(2名)

李攀峰     巢湖阳光电力维修工程有限责任公司

王  震     合肥电力安装有限公司

(十)全省职工第二届安全生产知识技能竞赛暨安徽省燃气行业燃气具安装维修工职业技能竞赛(2名)

汪昱叡     安徽深燃天然气有限公司

朱石磊     安徽深燃天然气有限公司

(十一)安徽省第二届危险化学品救援技术竞赛(1名)

谢  辉     中石化安庆分公司消防大队

(十二)全省农业普查职业技能竞赛(3名)

王  蒙     宿州市砀山县官庄坝镇人民政府

姜文亮     巢湖市银屏镇人民政府统计站

马喜玲     宣州区溪口镇人民政府

(十三)全省居民生活服务业职业技能竞赛(5名)

黄家路     青岛海尔电器有限公司

苏  涛     安庆永通通讯

吴晓伟     安徽科技学院

朱  斌     芜湖市星厨烹饪业培训学校

何  艳     合肥名妆高端化妆培训学校

二、2018年度职业技能竞赛

(一)全省第一届农村电子商务职业技能竞赛(10名)

郭  清     太湖良龙网络科技有限公司

陈玉红     安徽纵横网络有限公司

夏  磊     怀宁县和沐电子商务有限公司

马叶青     太湖县优农农业发展有限公司

崔智龙     安徽淘博网络科技有限公司

郑炎炎     潜山王河电子商务产业园有限公司

都   晨     安徽淘博网络科技有限公司

程   煜     安徽淘博网络科技有限公司

胡   亚     安徽淘博网络科技有限公司

刘   凯     安徽梓桐网络科技有限公司

(二)安徽省首届家庭服务业职业技能竞赛(3名)

曾凡敏     宿州市新旭职业培训学校

赵灵亚     宁国市畅意职业技能培训中心

闫  岩     亳州职业技术学院

(三)2018年安徽省邮政行业职业技能大赛(2名)

史志厂     淮南市申通快递服务有限公司

郭  楠     中国邮政速递物流股份有限公司合肥市分公司

(四)第十届安徽省残疾人职业技能竞赛(2名)

耿  辉     杭州市名人名家餐饮娱乐有限公司

张  建     自由职业

(五)2018年全省国防科技工业职工职业技能大赛(6名)

陈金平     中国人民解放军第五七二O 工厂

王志安     中国人民解放军第五七二O工厂

官华清     中国人民解放军第五七二O工厂

胡尊涛     中国人民解放军第五七二O 工厂

吴国庆     安徽神剑科技股份有限公司

罗海亚       安徽东风机电科技股份有限公司

(六)全省煤炭行业安全仪器监测工职业技能竞赛(2名)

闫  伟     淮北矿业集团公司

路思远     淮北矿业集团公司

(七)2018年全省旅游饭店服务技能大赛(6名)

徐秀兰     黄山北海宾馆

许冰诚     黄山北海宾馆

曹诗训     芜湖海螺国际大酒店

刘胜华     黄山西海饭店

方  鑫     黄山西海饭店

柏大燕     合肥鸿瑞金陵大酒店

(八)第二届安徽省工业机器人技术应用技能大赛暨第三届全国工业机器人技术应用技能大赛选拔赛(2名)

辛顺强     安徽电子信息职业技术学院

苏  贺     安徽机电技师学院

(九)第十一届安徽省气象行业职业技能竞赛(2名)

吴语燕     淮南市凤台县气象局

潘先洁     淮南市气象局

(十)安徽省第三届非煤矿山救援技术竞赛(2名)

李敬文     庐江县非煤矿山应急救援队

吕  雄     庐江县非煤矿山应急救援队

(十一)2018年安徽省农业职业技能大赛(8名)

李满兵     霍邱县动物卫生监督所

汪家国     金寨县农业技术推广服务中心

丁路江     绩溪县畜牧兽医水产局

胡忠祥     宁国市畜牧兽医局

肖  振     阜阳市颍泉区老雅农机维修专业合作社

申  路     阜阳市颍州区申路农机专业合作社

王纯军     芜湖保田农业机械有限公司

石  磊     宣城星科驾驶员培训有限公司

(十二)2018年安徽省变电设备检修工职业技能竞赛(2名)

陆  康     安徽送变电工程有限公司

盛有雨     安徽送变电工程有限公司

(十三)全省殡仪服务员及孤残儿童护理员职业技能竞赛(2名)

殷  丹     蚌埠市儿童福利院

王  玲     合肥人本礼仪服务公司

(十四)第十五届安徽省青年职业技能大赛(6名)

金应辉     江淮汽车安庆分公司

吴  伟     江淮汽车安庆分公司

孟  楠     江淮汽车安庆分公司

陈传谊     安徽六安技师学院

丰  静     安徽古井贡酒股份有限公司

刘飞燕     安徽古井贡酒股份有限公司

(十五)全省居民生活服务业职业技能竞赛(6名)

汪建国     安徽省金寨红石阁餐饮管理有限公司

任  凡     滁州市金久久商业管理有限公司

赵馨凝     合肥市经贸旅游学校

余一庭     合肥市经贸旅游学校

冷文勇     黄山市卡ka造型

赵彦秋     金牌诗美诗格养生馆

(十六)2018安徽省第三届烘焙职业技能大赛(1名)

付应婉     安徽采蝶轩集团

三、2016年印刷等四类职业技能大赛(9名)

张  华     合肥市金穗农村数字电影院线有限公司

王  昭     合肥中影东方电影城管理有限公司

郝丽霞     安徽新华印刷股份有限公司

李  耀     安徽金辉印务有限公司

张启飞     安徽安泰新型包装材料有限公司

冯  骏     安徽芜湖新华印务有限责任公司

吴德鹏     安徽芜湖新华印务有限责任公司

吴梦香     合肥新华书店有限公司

周  平     安广网络滁州分公司

来源:安徽省人社厅网站  安徽日报
版权归原作者所有 如有侵权请联系删除
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布