主题: 关于桐城农村中小学校布局调整的咨询

  • 吃葡萄不吐桔子皮i
楼主回复
  • 阅读:126279
  • 回复:0
  • 发表于:2019/8/12 8:17:34
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转桐城社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

来信人:家长甲
尊敬的领导:桐城市有大部分农村学校的规模较小,有的只有几个学生,为了整合教育资源,在本年度听说要拆并学校,而且民间听说村小配备校车,集中到镇区上学,而后来有听说配校车的事情作罢,作为学生家长我想咨询,到底情况如何,询问原学校老师,给的回复是不清楚,解释说学校布局调整由上级领导决定,作为农村学生,大部分都为留守儿童,父母常年在外,如果学校调整,整合资源,我们也都支持理解,但是临近开学了,学生的转学都是家长要提前安排,处理,以免耽误孩子的就读。希望政府给个准信,农村的孩子早做准备。

回复单位:教育局
网友,你好!感谢你对教育工作的关心和支持!因我市中小学布局调整及撤并学校学生上下学乘车的需要,经市政府批准,我局将于今年秋季学期在孔城、金神、吕亭三个学区开展中小学幼儿园校车运营服务试点工作。目前中小学幼儿园校车运营服务项目正在市公管局挂网招标,待招标成功后校车服务工作正式在试点学区启动。
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布