主题: 政民互动 | 关于毛河村何时开通管道燃气的问题

  • 白板
楼主回复
论坛首席版主论坛首席版主
  • 阅读:223681
  • 回复:0
  • 发表于:2019/9/26 8:25:00
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转桐城社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

市长您好,2018年11月29日我给您邮箱写信内容为:我家住在毛河村,这里也是政府安置点住户最多的地方,离桐城中学和市人民医院都很近,但是一直没有安装燃气管道,给我们广大老百姓生活带来许多不便!为此,我写信给桐城市主要领导,能否关心这类不起眼的但又确实涉及国计民生的小事?谢谢! 2018年12月7日,住建局回复如下:"网友您好:海特燃气公司已将毛河村安置点天然气管道铺设列入2019年工程建设计划,但由于燃气管线拟铺设路段沿线住户及商户很多,开挖困难较大,开挖时需要当地村委会及沿线商户、住户支持配合。该信件查询编号为:201811290009. 信件查询码为:sl6eagaa" 可是,2019年马上进入第4季度,住建局并没有组织海特燃气公司实施毛河村安置点天然气管道铺设工程,请市长过问一下,再次体现为人民服务的政府职能,我们老百姓满怀热情的期待着!

回复单位:住建局
网友您好,您的信访件我局已收到,现将调查结果答复如下:毛河安置点小区距离海特燃气公司气源处约两公里,全是混凝土路面,并且要破桐黄路和跨一座桥。沿线是门面或是小区居民门前。勘察现场时候,已经不少小区居民前往燃气公司打招呼,禁止燃气管道在其门前开挖。原因一是混凝土路面一旦被开挖,就难以恢复原状,破坏了路面的整体性;原因二是燃气管道经过其门前,担心有安全隐患。所以该小区安装,需要一个牵头人,解决桐黄路开挖封路问题及小区门前开挖协调问题。我局燃气办相关同志已电话和信访人沟通,并详细说明了问题。
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
做一个快乐的人
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布