主题: 桐城又一地块规划草案公示!用地面积约0.55公顷

  • 白板
楼主回复
论坛首席版主论坛首席版主
  • 阅读:175205
  • 回复:0
  • 发表于:2019/10/12 8:16:05
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转桐城社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

《桐城市TC01-B-10地块控制性详细规划》草案公示


桐城市TC01-B-10地块位于文三路与西四路交口北侧,用地面积约0.55公顷,用地性质为商住用地(R2+B1),容积率<2.5,建筑密度<35%,绿地率≥30%,建筑限高80米,10%<商业用地比例≤20%。

为充分尊重公众对规划的知情权和参与权,做到阳光规划、科学规划,依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国行政许可法》等法律法规的要求,现将《桐城市TC01-B-10地块控制性详细规划》草案予以公示。欢迎社会公众在公示期间通过来访、来电、来信对该规划提出合理的意见和建议。

公示方式:项目现场、市自然资源和规划局网站
公示期限:2019年10月10日至2019年11月20日
联系地址:市自然资源和规划局规划科
联系电话:0556-6869572

2019年10月10日



关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
做一个快乐的人
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布